CORC  > 北京航空航天大学
Adaptive Backstepping Quantized Control for a Class of Nonlinear Systems
Yu, Xiaowei; Lin, Yan
刊名IEEE TRANSACTIONS ON AUTOMATIC CONTROL
2017
卷号62页码:981-985
关键词Adaptive backstepping nonlinear systems quantization state feedback
ISSN号0018-9286
DOI10.1109/TAC.2016.2570140
URL标识查看原文
收录类别SCIE ; EI
WOS记录号WOS:000395510600043
内容类型期刊论文
URI标识http://www.corc.org.cn/handle/1471x/5941749
专题北京航空航天大学
推荐引用方式
GB/T 7714
Yu, Xiaowei,Lin, Yan. Adaptive Backstepping Quantized Control for a Class of Nonlinear Systems[J]. IEEE TRANSACTIONS ON AUTOMATIC CONTROL,2017,62:981-985.
APA Yu, Xiaowei,&Lin, Yan.(2017).Adaptive Backstepping Quantized Control for a Class of Nonlinear Systems.IEEE TRANSACTIONS ON AUTOMATIC CONTROL,62,981-985.
MLA Yu, Xiaowei,et al."Adaptive Backstepping Quantized Control for a Class of Nonlinear Systems".IEEE TRANSACTIONS ON AUTOMATIC CONTROL 62(2017):981-985.
个性服务
查看访问统计
相关权益政策
暂无数据
收藏/分享
所有评论 (0)
暂无评论
 

除非特别说明,本系统中所有内容都受版权保护,并保留所有权利。


©版权所有 ©2017 CSpace - Powered by CSpace